КАК ВЫБРАТЬ СЛИНГ Как выбрать слинг - виды слингов - Какие бывают виды слингов и как понять, как именно подойдёт именно Вам с Вашим малышом.

Главная СТАТЬИ о слингах

статьи СлингопаркаКАК ВЫБРАТЬ СЛИНГ

Что такое слинг — для чего он нужен. Какое его главное отличие от «кенгурушки»

видео Слингопарка Как выбрать вид слинга — какие бывают виды слингов и как понять, как именно подойдёт именно вам с вашим малышом.

 Как выбрать слинг с кольцами — слинг с кольцами для новичка — подробная анатомия слинга с кольцами, удачные и неудачные модели.

видео Слингопарка Как выбрать слинг-шарф — слинга шарф для новичкапутеводитель по слингам — как сориентироваться на нашем сайте и выбрать слинг-шарф среди большого разнообразия брендов и моделей.

видео Слингопарка Что проще - слинг с кольцами или слинг шарф? — сравнение номоток слинга с кольцами и слинга шарфа

Слинг для новорождённого — новорождённый в слинге и слинг для новорождённого. Какие слинги подходят для новорождённых детей.

Как выбрать размер слинга — для определения своего размера мы предлагаем вам использовать «формулу комфорта», которая позволяет подобрать размер слинга.

 видео слингопаркаО коротких слингах-шарфахудобны ли короткие слинг-шарфы в использовании? Между прочим, для слинга-шарфа 4-го размера (3,5-3,7 м) существует самое большое количество намоток. 

С какого возраста можно носить слинги-рюкзаки (эргономические рюкзаки) — подробная статья о возрасте ношения рюкзаков-переносок. 

Чем отличается эргономический слинг-рюкзак от кенгурушки — как не ошибиться при покупке рюкзака переноски.

видео слингопарка Слинг-рюкзак или кенгурушка  что лучше? — консультация Слингопарка по выбору детской переноски для родительского портала «Свит мам». 

Слинг-рюкзак vs кенгуру: тест-драйв с фотографиями — краткий список аргументов и иллюстрации на тему «Какую переноску выбрать, рюкзак-кенгуру или слинг-рюкзак?».

 

ПОДРОБНО О МАТЕРИАЛАХ И АНАТОМИИ СЛИНГОВ

Материаловедение слингоношенията же информация, что и выше про выбор первого слинга-шарфа, только подана в подробном формате статьи с иллюстрациями.

Уход за слингамиправила ухода за слингами — стирка, сушка, смягчение пр. для слингов разных составов тканей.

 

слинг и беременностьПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ О СЛИНГАХ

видео Слингопарка М-позиция — правильная позиция ребёнка в слинге.

Положение ребёнка в слинге "лицом к миру" — можно ли носить ребёнка в слинге спиной к маме.

Основы слингоношения: новорождённый — как должна выглядеть намотка слинга и какие ощущения вызывать у новорождённого.

видео Слингопарка Ребенок не хочет в слинготказное поведение ребёнка в слинге, как уговорить ребёнка гулять в слинге.

видео Слингопарка  Следы на ножках от слингачто делать, если слинг передавливает у ребёнка под коленками.

Метод "Кенгуру"выхаживание преждевременно рождённых младенцев методом "Кенгуру".

Двойня в слингеособенности слингоношения и личный опыт мам с двойней.

Ношение в слингах во время беременностиможно ли носить детей в слингах при беременности, какие меры предосторожности и удобные положения для беременных в слингах.

Слинг-шарф летом: маленькая жизнь в слинге — лучшие рекомендации о ношении в жаркое время года можно получить у тех, кто живет в теплом климате. Эта статья основана на опыте ношения и консультирования в Израиле, где средняя температура летом около 35°С.

видео Слинопарка Слинг летом / Слинг в жару — видеоролик Слингопарка о летнем слингоношении.

видео Слинопарка Слинг зимой / Слинг в мороз — видеоролик Слингопарка о зимнем слингоношении.

видео Слингопарка Мастер-класс ССК из ребозо — как сделать слинг с кольцами из короткого слинга-шарфа и колец, не зашивая плечо слинга.

видео Слингопарка  Мастер-класс намотка кенгурушки — как безопасно носить в рюкзаке-кенгуру.

 

КАК НОСИТЬ В СЛИНГЕ БЕЗОПАСНО

видео Слингопарка Безопасность слингоношения — запись вебинара Слингопарка о технике безопасности в слинге.

Безопасность слингоношения — статья про безопасное ношение детей с помощью слингов.

Внимательность родителей при ношении малышейна что обратить внимание при ношении в слинге, чтобы обезопасить прогулку в слинге.

Ошибки в ношении и безопасность — распространенные ошибки в слингоношении, здоровье родителя.

Псевдослинги как потенциальная опасность — слинг-сумки, слинги-бананы пр. Как отличить слинг с кольцами от псевдослинга.

 

ВРАЧИ О СЛИНГАХ

Слинг как профилактика дисплазии тазобедренного суставаслинг в предотвращении вывиха бедра.

Исследование. Слинг и грудное вскармливание — использование приспособлений для ношения детей с целью увеличения продолжительности грудного вскармливания доношенных младенцев.

Позвоночник малыша и слинг можно ли носить малыша в слинге, и если да, то как и в чем? 

Приспособления для ношения детей и нагрузка на позвоночник какие приспособления для ношения детей способствуют здоровому развитию позвоночника ребенка, а какие вызывают перенапряжение и, как результат, негативно влияют на его состояние.

Мнение хирурга о слингах при правильном использовании слинга никакой опасности для здоровья, и тем более для жизни ребенка, не существует.

Доктор о правильном положении ребёнка в слинге ношение ребенка в слинге не означает того, что это "автоматически" правильно и безопасно.

Слингоношение - любовь длиною в жизньношение в слинге для здорового развития Вашего ребенка.

Мнение доктора эндокринолога о слингахэффективное приспособление для установления оптимального гормонального баланса в организме родившей женщины.

Слингоношение первого года жизни ребёнкаэтапы развития позвоночника и бёдер ребёнка, которые необходимо учитывать при выборе переноски.

Почему полезно носить детей на рукахкраткий обзор исследований о ношении детей на руках и в переносках.

 

ПСИХОЛОГИ О СЛИНГАХ

Ношение детей профилактика гиперактивности, синдрома дефицита внимания и плохой успеваемости — контакт кожа-к-коже, метод Кенгуру и прочие исследования вокруг ношения детей.


Слингопарк — слинги, слинги шарфы, слинги с кольцами, май слинги, эргорюкзаки, слингоодежда, одежда для кормящих мам, детская одежда
+38 (050) 418-35-47
Киев, ул. Харьковское Шоссе 19, офис 823