СЛЕДЫ ОТ СЛИНГА НА НОГАХ

28.12.2021

Спокойствие, только спокойствие. Друзья, самое важное:

☝️ вы не навредили ребёнку;
☝️ ему не больно.

Вы утром лицезреете следы от подушки на собственной щеке? А у малыша бывают следы на ножках даже после самых нежных носочков, бодиков и другой одежды? Это вас не пугает? А если носите на руках без слинга, не обращали внимания, что ножки иногда (или всегда) тоже синеют?

Выдыхайте.

Всё проходит за пару десятков минут, все остаются в полном здравии. Не прибавляйте себе седых волос (хотя кто запретит!).

Но почему так происходит и что делать? Давайте разбираться:

✅ у малышей незрелые вегетативная нервная система, кровеносная система, бывают индивидуальные особенности сосудистого тонуса... Обратите внимание, синеют ли у ребенка ножки, если вы держите его вертикально. Если да, всегда нелишне проконсультироваться с доктором. Чаще всего, всё в порядке, но иногда врач может предложить дополнительные обследования. В любом случае, слинг тут ни при чём.

✅ а бывает вот так: в процессе намотки вы недостаточно плотно притянули верх и середину кармана. В результате вес ребёнка распределяется неравномерно, и нижняя кромка шарфа пережимает ножки. А если нижний край перетянут, как это часто бывает, то тем более есть смысл отрегулировать намотку;

✅ иногда такой же эффект наблюдается, когда подросшего, довольно тяжёлого карапуза носят в тонком шарфе;

✅ нижние полотнища проходят под коленками в виде плотно скрученных жгутов? Расправьте ткань, пусть складки идут по бёдрам малыша. Чем меньше комков, тем лучше!

✅ кожа малышей гораздо тоньше, чем у взрослых. Разве можно этим пренебречь? Да, остаются следы и после слинга, и от обычной одежды. А почему бы, собственно, и нет?
⠀⠀
А вы сталкивались с задачкой синих ножек? Как пережили? Зрелище явно не для ранимой родительской психики! Берегите себя.

Слингопарк — слинги, слинги шарфы, слинги с кольцами, май слинги, эргорюкзаки, слингоодежда, одежда для кормящих мам, детская одежда
+38 (050) 418-35-47
Киев, ул. Харьковское Шоссе 19, офис 823