РЕГУЛИРОВКА РЮКЗАКА: КЛЮЧЕВЫЕ МОМЕНТЫ

13.12.2021

 Вроде всё понятно: пояс, рюкзачные лямки, стропы, застёжки. Клац-клац и готово.
И это отлично работает, если мы выбираем какую-нибудь классную сумку для продуктов.

Все дети и мамы разные, поэтому важно, чтобы вы могли отрегулировать переноску под ваши особенности. На что же обратить внимание, когда уже купили классный рюкзак и надеваете его первый раз самостоятельно?

✅ Важный параметр — вес ребёнка. Карапуз «утонул» в рюкзаке — не видно головы или она зажата, положение крохи не похоже на физиологичное? Вероятно, ребёнок ещё не дорос до этой переноски. Ах да, производитель же пишет, что можно с рождения... Это реальность нашей жизни. Не смотрите на рекламу, смотрите на результат. При условии, что вы действительно разобрались, как надевать рюкзак.

✅ Равномерное натяжение! Как и в слинге, в рюкзаке ткань должна быть равномерно распределена по спинке крохи. Складки, сборки, перетяжки создают точечное натяжение, пережимая спинку. Уберите их, настройте переноску корректно. При условии, что она действительно вам и ребёнку подходит.

✅ Никуда без М-позиции. Колени выше попы, ступни смотрят вниз, спинка естественно скруглена... Вот и видно букву М, о которой мы с вами так часто разговариваем. Это не то положение, в котором люди сидят. Скорее — лежат в полном расслаблении... При условии, что вы поняли, как выглядит физиологичное положение младенца и понимаете, что слингом вы просто заменяете ваши руки, а не калечите собственного ребёнка.

✅ Все стропы и лямки должны быть одинаково подтянуты. Это важно, ведь именно благодаря этому пункту можно сохранить баланс поддержки и действительно себя разгрузить. При условии, что вы и правда этого хотите.

Остались вопросы? Сомневаетесь в своей намотки? Вэлком к нам в шоурум! Мы знаем, как вам помочь!

Слингопарк — слинги, слинги шарфы, слинги с кольцами, май слинги, эргорюкзаки, слингоодежда, одежда для кормящих мам, детская одежда
+38 (050) 418-35-47
Киев, ул. Харьковское Шоссе 19, офис 823