УХОД ЗА СЛИНГОМ

31.07.2021

♥ Стирать ли перед первым использованием? Обязательно. Так вы смоете излишки натуральных красителей (они наносятся на ткань в избытке), ну и в принципе соблюдёте банальные гигиенические нормы. Кроме того, если слинг у вас отнюдь не мягкая нежнятинка, и нуждается в разнашивании, то стирка очень даже поспособствует размягчению ткани.

♥ Слинг — специализированная тряпочка, которая тянется по диагонали и ткётся для ношения малышей. Порошок, отбеливатели и кондиционеры могут плохо повлиять на свойства ткани. Стирайте жидким средством! Если вода жёсткая, можете добавить уксус. Обращайте внимание на этикетку — как производитель предлагает ухаживать за вашим новым чудом.

Пройдусь по составам:

♥ Хлопок неприхотлив в уходе. 40-60 ºС, 800 оборотов при отжиме. Чем более расправленный вид при сушке обеспечите, тем лучше. Монохромные слинги можно сложить вдвое, а вот с разноцветными лучше так не играться.
♥ Лён и конопля чуть требовательнее — максимум 40 ºС, сушите в расправленном виде, отпаривайте в слегка влажном состоянии.
♥ Шёлк любит стирку ручками при температуре не выше 30 ºС. Отжимать нежно и аккуратно, сушить в тени, гладить без отпаривания, хранить в тёмном месте — никаких солнечных лучей, прошу.
♥ Бамбук — тоже прихотливый товарищ, почти, как шёлк. Но слинги с вискозой бамбука ещё и замачивать нельзя надолго. 40 минут — предельное время нахождения в воде.
♥ Шерсть — королева капризов, дама с высокими запросами. Чуть что не по ней, готова сваляться и дать усадку. Стирайте вручную специальным средством для шерсти, при 30 ºС. Никакого отжима (скатайте валиком при помощи толстого махрового полотенца), сушите только в расправленном виде.

Гладить или нет? Если гладить, можно избежать формирование складок в одних и тех же местах. Если вы понимаете, что глажка слинга не добавит в вашу жизнь радости — лучше поспите или сделайте что-то для себя. Можете хранить шарф в виде рулона — так вы минимизируете риск появления заломов.

Слингопарк — слинги, слинги шарфы, слинги с кольцами, май слинги, эргорюкзаки, слингоодежда, одежда для кормящих мам, детская одежда
+38 (050) 418-35-47
Киев, ул. Харьковское Шоссе 19, офис 823