Слинги в помощь ортопедам

02.01.2018

В конце осени 2017 года в университете Арканзаса по медицинским наукам начато исследование эргономичных переносок как потенциальной замены ортопедическим устройствам.

 

Руководитель проекта доктор Эрин Маннен сообщает, что "Исследовательский проект биомеханики младенцев направлен на оценку активности мышц нижней конечности и движений бедер детей в возрасте от 2 до 6 месяцев в различных позициях, включая стремена Павлика, Rhino Cruiser (другой ортопедический фиксатор), структурированную эргономичную переноску и в руках опекуна.

 

Предполагается, что при ношении ребенка в эргономичной переноске происходит аналогичная мышечная активность и позиционирование бедра как и в ортопедических устройствах, используемых в настоящее время для лечения детей с дисплазией тазобедренного сустава.

 

Слингоношение может предложить родителям пациентов с дисплазией тазобедренного сустава «перерыв» от громоздких ортопедических приспособлений, позволяя получить много преимуществ от ношения, но при этом не подвергая опасности здоровье своего ребенка".

 

https://slingopark.com/stati/

Инструкции к слингам

Слинги купить

Слингопарк — слинги, слинги шарфы, слинги с кольцами, май слинги, эргорюкзаки, слингоодежда, одежда для кормящих мам, детская одежда
+38 (050) 418-35-47
Киев, ул. Харьковское Шоссе 19, офис 823